Últimos temas
PANELDEBOXEO.COM
Bookmarking social

Bookmarking social digg  Bookmarking social delicious  Bookmarking social reddit  Bookmarking social stumbleupon  Bookmarking social slashdot  Bookmarking social yahoo  Bookmarking social google  Bookmarking social blogmarks  Bookmarking social live      

Conserva y comparte la dirección de Lo Mejor del Boxeo en Español! en tu sitio de bookmarking social

Serie B - Semana 11

Ir abajo

Serie B - Semana 11

Mensaje por ktakzoQmanes el Lun 18 Jun 2018, 3:15 pm

SERIE B – 11VA SEMANA
SEMANA 11/12
(DEL LUNES 18 DE JUNIO AL SABADO 23 DE JUNIO)
FECHA LIMITE PARA VOTAR: VIERNES 22 JUNIO - 4:00 PM
*******************************************************************************

VIERNES 22 JUNIO 2018
Umtata, Eastern Cape, South Africa
  
Simphiwe Khonco  Vs  Toto Landero
IBO World Minimumweight Title
12 Rounds

VIERNES 22 JUNIO 2018
Masonic Temple, Detroit, Michigan, USA
promoter Salita Promotions - Dmitriy Salita
matchmaker Lina Kurylyuk
tickets (313) 832-7100
television USA Showtime
 
Umar Salamov  Vs   Brian Howard
vacant IBF North American Light Heavyweight Title
10 Rounds

SABADO 23 JUNIO 2018
Polyforum Zam Ná, Merida, Yucatán, Mexico
promoter Promociones Zanfer - Fernando Beltran, Max Boxing - Mario Jose Abraham Xacur
television Mexico Azteca, USA ESPN
 
Miguel Berchelt  Vs   Jonathan Barros
WBC Wordl Super Featherweight title
12 Rounds

SABADO 23 JUNIO 2018
Fería de Juárez, Ciudad Juarez, Chihuahua, Mexico
promoter Promociones del Pueblo - Reginaldo y Oswaldo Kuchle
television Mexico Televisa
 
Miguel Roman  Vs   Michel Marcano
WBC FECARBOX Super Featherweight Title
12 Rounds

SABADO 23 JUNIO 2018
Floyd Mayweather Boxing Academy, Zhukovka, Russia
promoter World of Boxing Promotions - Dmitry Ivanov
matchmaker Maxim Mikhaylov
 
Georgi Chelokhsaev  Vs   Leonardo Amitrano
super lightweight
10 Rounds

SABADO 23 JUNIO 2018
Emperors Palace, Kempton Park, Gauteng, South Africa
promoter Golden Gloves Promotions - Rodney Berman
 
Thulani Mbenge  Vs Diego Chaves
vacant IBO World Welterweight Title
12 Rounds

 
Thabiso Mchunu  Vs  Ricards Bolotniks
cruiserweight
10 Rounds

SABADO 23 JUNIO 2018
The SSE Hydro, Glasgow, Scotland, United Kingdom
promoter Cyclone Promotions - Blain McGuigan
tickets 0844 8440444
television United Kingdom Channel 5
 
Josh Taylor  Vs   Viktor Postol
WBCl Silver Super Lightweight Title
12 Rounds

SABADO 23 JUNIO 2018
O2 Arena (Millenium Dome), Greenwich, London, United Kingdom
promoter Queensberry Promotions - Frank Warren
matchmaker Jason McClory
television United Kingdom BT Sport, Panama Cable Onda Sports, USA ESPN+
 
Paul Kamanga  Vs Ohara Davies
WBC International Super Lightweight Title
12 Rounds

 
Roberto Garcia  Vs  Martin Murray
WBC Silver Middleweight Title
12 Rounds
*****************************************************************
Recuerde:* Evitar votar muy cerca de la hora del comienzo de la primera pelea publicada ya que su predicción podria ser anulada.
* Hacer todas las predicciones a la vez en un mismo post y procurar darlas en el mismo orden en que fueron publicadas.
* Colocar la prediccion completa con el tipo de decisión, puntaje, etc para asi tener la posiblididad de obtener la mayor cantidad de puntos.Suerte
Very Happy
avatar
ktakzoQmanes
Administrador
Administrador

Mensajes : 14141
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Localización : Cumaná-Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Re: Serie B - Semana 11

Mensaje por ktakzoQmanes el Lun 18 Jun 2018, 3:45 pm

Hay lo tienen caballeros diez peleitas para la penúltima semana de la serie

Suerte a todos
borrachos
avatar
ktakzoQmanes
Administrador
Administrador

Mensajes : 14141
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Localización : Cumaná-Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Re: Serie B - Semana 11

Mensaje por ktakzoQmanes el Vie 22 Jun 2018, 7:26 am

Khonco UD 117-111
Salamov KO 6
Berchelt KO 9
Roman KO 4
Chelokhsaev KO 6
Mbenge UD 116-112
Mchunu UD 97-93
Taylor UD 116-112
Davies KO 8
Murray KO 9
avatar
ktakzoQmanes
Administrador
Administrador

Mensajes : 14141
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Localización : Cumaná-Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Re: Serie B - Semana 11

Mensaje por Cesar Morales jr. el Vie 22 Jun 2018, 12:22 pm


Khonco UD 116-112
Salamov KO 7
Berchelt TKO 7
Roman KO 7
Chelokhsaev KO 7
Mbenge UD 116-112
Mchunu UD 98-92
Taylor UD 116-112
Davies TKO 7
Murray KO 7
avatar
Cesar Morales jr.
Fanático
Fanático

Mensajes : 45
Fecha de inscripción : 16/01/2018

Volver arriba Ir abajo

Re: Serie B - Semana 11

Mensaje por el calvo el Vie 22 Jun 2018, 1:46 pm

Khonko - UD - 115/113
Salamov - KO - 6to
Berchelt - KO - 7mo
Roman - TKO -5to
Chelokhsaev KO 5to
Mbenge - UD - 115/113
Mshuno - UD - 96/94
Taylor - UD - 117/111
Davies - UD - 117/111
Murray - UD - 116/112
avatar
el calvo
Campeón AMB
Campeón AMB

Mensajes : 3641
Fecha de inscripción : 10/07/2011
Edad : 44
Localización : WESTCHESTER

Volver arriba Ir abajo

Re: Serie B - Semana 11

Mensaje por eldiariero el Vie 22 Jun 2018, 4:23 pm

Konko KO10
Salamov KO8
Berchel KO6
Roman KO8
Chelokhsaev KO5
Mbemje 117/113
Mchunu KO8
Postol 117/112
Kamanga 117/113
Murray 117/115
Espero haber llegado a tiempo.
Estoy saturado de trabajo.
Saludos y mucha suerte a todos.!!!
avatar
eldiariero
Campeón Mundial: 5 Divisiones
Campeón Mundial: 5 Divisiones

Mensajes : 8443
Fecha de inscripción : 15/07/2009
Edad : 57
Localización : montevideo URUGUAY

Volver arriba Ir abajo

Re: Serie B - Semana 11

Mensaje por ktakzoQmanes el Vie 22 Jun 2018, 10:20 pm

El pana Ramon Duran sigue con problemas para poder entrar poder entrar. estos son sus pronosticos:

khonco du 116''112}
salamov du 96''92 }
berchelt 117''113}
roman x kot en 10 }
chelokhsaev du 96''92}
mbenge du 117'' 114 }
bolotniks du 96''92 }
Taylor du 116 ''114''
Davies du 117 ''112 }
Murray du 116 ''112 ,,

estas son mis prediciones mi hermano
avatar
ktakzoQmanes
Administrador
Administrador

Mensajes : 14141
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Localización : Cumaná-Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Re: Serie B - Semana 11

Mensaje por ktakzoQmanes el Dom 24 Jun 2018, 7:47 am

RESULTADO OFICIAL:

Simphiwe Khonco  Vs  Toto Landero ??
Salamov KO 9
Berchelt TKO 3
Roman KO 2
Chelokhsaev UD (100-90, 100-91 y 98-92)
Mbenge TKO 7
Mchunu TKO 6
Taylo UD (117-110 | 118-110 | 119-108)
Davies KO 2
Murray UD (118-109 | 116-111 | 118-108)
avatar
ktakzoQmanes
Administrador
Administrador

Mensajes : 14141
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Localización : Cumaná-Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.