Últimos temas
» Semana 11/14 - Serie Final
Sáb 08 Dic 2018, 3:37 pm por ktakzoQmanes

» Semana 10/14 - Serie Final
Dom 02 Dic 2018, 6:50 am por ktakzoQmanes

» Recomendaciones por parte del gobierno Chino para algunos paises latinoamericanos
Sáb 01 Dic 2018, 10:40 pm por chanchullero

» Leyendas del rock
Lun 26 Nov 2018, 9:00 pm por ktakzoQmanes

» Semana 09/14 - Serie Final
Dom 25 Nov 2018, 6:00 pm por ktakzoQmanes

» Semana 08/14 - Serie Final
Lun 19 Nov 2018, 3:34 pm por ktakzoQmanes

» TABLA DE POSICIONES - SERIE FINAL
Lun 19 Nov 2018, 3:01 pm por ktakzoQmanes

» Semana 07/14 - Serie Final
Dom 11 Nov 2018, 2:04 pm por ktakzoQmanes

» Semana 06/14 - Serie Final
Lun 05 Nov 2018, 9:21 pm por el calvo

» Orígenes del oficio más antiguo del mundo
Dom 28 Oct 2018, 9:38 pm por El Ciclón

PANELDEBOXEO.COM
Bookmarking social

Bookmarking social digg  Bookmarking social delicious  Bookmarking social reddit  Bookmarking social stumbleupon  Bookmarking social slashdot  Bookmarking social yahoo  Bookmarking social google  Bookmarking social blogmarks  Bookmarking social live      

Conserva y comparte la dirección de Lo Mejor del Boxeo en Español! en tu sitio de bookmarking social

Semana 04/14 - Serie Final

Ir abajo

Semana 04/14 - Serie Final

Mensaje por ktakzoQmanes el Lun 15 Oct 2018, 5:34 pm

GRAN SERIE FINAL
SEMANA 04/14
(DEL LUNES 15 DE OCTUBRE AL SABADO 20 DE OCTUBRE)
FECHA LIMITE PARA VOTAR: SABADO 20 OCTUBRE - 4:00 PM
*******************************************************************************

SABADO 20 OCTUBRE 2018
Palais des Sports, Marseille, Bouches-du-Rhône, France
promoter Univent Production - Sebastien Acaries
television France Canal+
 
Arsen Goulamirian  Vs  Mark Flanagan
WBA World Cruiserweight Title
12 Rounds
SABADO 20 OCTUBRE 2018
Bukom Boxing Arena, Accra, Ghana
promoter Baby Jet Promotions - Abraham Kotei Neequaye
 
Emmanuel Tagoe  Vs  Paulus Moses
vacant WBO Africa Lightweight Title
12 Rounds
SABADO 20 OCTUBRE 2018
Canal Olympia, Dakar, Senegal
promoter MK Events - Malamine Kone
 
Mohamed Mimoune  Vs  Franck Petitjean
IBO World Super Lightweight Title
12 Rounds
SABADO 20 OCTUBRE 2018
Brentwood Centre, Brentwood, Essex, United Kingdom
promoter Queensberry Promotions - Frank Warren
matchmaker Jason McClory
television United Kingdom BT Sport
 
Gary Corcoran  Vs  Johnny Garton
vacant BBBofC British Welterweight Title
12 Rounds

 
Anthony Yarde  Vs  Walter Sequeira
Light Heavyweight Title
10 Rounds
SABADO 20 OCTUBRE 2018
TD Garden, Boston, Massachusetts, USA
promoter Matchroom Boxing - Eddie Hearn, Murphys Boxing - Ken Casey
matchmaker Neil Bowers, Paul Ready
television Panama Cable Onda Sports
 
Tevin Farmer  Vs  
James Tennyson
IBF World Super Featherweight Title
12 Rounds

 
Demetrius Andrade  Vs  Walter Kautondokwa
vacant WBO World Middleweight Title
12 Rounds

 
Kid Galahad  Vs  Toka Kahn Clary
Featherweight
12 Rounds
SABADO 20 OCTUBRE 2018
CFE Arena, Orlando, Florida, USA
promoter Sauerland Event - Wilfried Sauerland
 
Emmanuel Rodriguez  Vs   Jason Moloney
IBF World Bantamweight Title
12 Rounds

 
Yuniel Dorticos  Vs  Mateusz Masternak
Cruiserweight
12 Rounds

 
Keith Tapia  Vs  Mike Perez
Heaveyweight
10 Rounds
SABADO 20 OCTUBRE 2018
Hard Rock Hotel and Casino, The Joint, Las Vegas, Nevada, USA
promoter Golden Boy Promotions - Oscar De La Hoya, Main Events - Kathy Duva
matchmaker Roberto Diaz, Jolene Mizzone
 
Ryota Murata  Vs   Rob Brant
WBA World Middleweight Title
12 Rounds

 
Maxim Dadashev  Vs   Antonio DeMarco
Super Lightweight
10 Rounds
*****************************************************************
Recuerde:* Evitar votar muy cerca de la hora del comienzo de la primera pelea publicada ya que su predicción podria ser anulada.
* Hacer todas las predicciones a la vez en un mismo post y procurar darlas en el mismo orden en que fueron publicadas.
* Colocar la prediccion completa con el tipo de decisión, puntaje, etc para asi tener la posiblididad de obtener la mayor cantidad de puntos.Suerte
Very Happy
avatar
ktakzoQmanes
Administrador
Administrador

Mensajes : 14352
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Localización : Cumaná-Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Re: Semana 04/14 - Serie Final

Mensaje por ktakzoQmanes el Lun 15 Oct 2018, 7:18 pm

Aqui està caballeros la 4ta ronda con 13 combates . . Alguien cree en la mala suerte?  What a Face

De todas maneras suerte a todos!!!
borrachos
avatar
ktakzoQmanes
Administrador
Administrador

Mensajes : 14352
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Localización : Cumaná-Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Re: Semana 04/14 - Serie Final

Mensaje por el calvo el Lun 15 Oct 2018, 10:00 pm

la numero 13 es la pelea de antonio demarco, que se cuide sabes porque se puede llevar un buen susto jejejeje
avatar
el calvo
Campeón AMB
Campeón AMB

Mensajes : 3691
Fecha de inscripción : 10/07/2011
Edad : 44
Localización : WESTCHESTER

Volver arriba Ir abajo

Re: Semana 04/14 - Serie Final

Mensaje por ktakzoQmanes el Lun 15 Oct 2018, 10:10 pm

@el calvo escribió:la numero 13 es la pelea de antonio demarco, que se cuide sabes porque se puede llevar un buen susto jejejeje
Ni lo pienses mi pana Chevere
avatar
ktakzoQmanes
Administrador
Administrador

Mensajes : 14352
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Localización : Cumaná-Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Re: Semana 04/14 - Serie Final

Mensaje por el calvo el Miér 17 Oct 2018, 4:36 pm

bueno mi pana no he mirado nada de este chamaco pero parece tener buena pegada y ya demarcos esta un poco viejon...
avatar
el calvo
Campeón AMB
Campeón AMB

Mensajes : 3691
Fecha de inscripción : 10/07/2011
Edad : 44
Localización : WESTCHESTER

Volver arriba Ir abajo

Re: Semana 04/14 - Serie Final

Mensaje por ktakzoQmanes el Jue 18 Oct 2018, 11:02 pm

Aqui las predicciones del Pana Ramon Duran:

goulamirian x du 116,, 112,}
tagoe du117,,113 ,},,
mimoune,xdu 116,,112,,}
corcoran x kot en 10 ,}
yarde x kot en 8
farmer,x du 118 ,,113,,}
Andrade,x du 117 ,,113 ,}
galahad x du 116,,112 ,}
rodriguez,x kot en 9 ,}
dorticos,x kot en 11,}
tapia,x du 98,,94 ,}
murata x du 116,,112,}
dadashev x du 98,94
avatar
ktakzoQmanes
Administrador
Administrador

Mensajes : 14352
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Localización : Cumaná-Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Re: Semana 04/14 - Serie Final

Mensaje por eldiariero el Vie 19 Oct 2018, 4:54 pm

Goulamirian Ko 10
Tagoe KO10
Mimoune 116/111 UD
Gartom 116/113 Ud
Yarde Ko4
Tennyson 116/112 Ud
Andrade Ko10
Galahad 115/112 Ud
Rodriguez Ko8
Dorticos KO9
Perez 97/95 Ud
Murata Ko8
Dadachev 98/92 Ud.
Suerte...para mi que la necesito!!!!!ajajaja
avatar
eldiariero
Campeón Mundial: 5 Divisiones
Campeón Mundial: 5 Divisiones

Mensajes : 8454
Fecha de inscripción : 15/07/2009
Edad : 58
Localización : montevideo URUGUAY

Volver arriba Ir abajo

Re: Semana 04/14 - Serie Final

Mensaje por el calvo el Sáb 20 Oct 2018, 8:13 am

Goulamirian - KO -8vo

Tagoe - UD - 118/110

Mimoune - UD - 117/111

Corcoran - UD - 116/112

Yarde - KO - 4to

Farmer - UD - 116/112

Andrade - UD - 118/110

Galahad - UD - 115/113

Rodriguez - UD - 117/111

Dorticos - KO 8vo

Perez - UD 96/94

Murata UD 117/111

Dadashev UD 98/92
avatar
el calvo
Campeón AMB
Campeón AMB

Mensajes : 3691
Fecha de inscripción : 10/07/2011
Edad : 44
Localización : WESTCHESTER

Volver arriba Ir abajo

Re: Semana 04/14 - Serie Final

Mensaje por ktakzoQmanes el Sáb 20 Oct 2018, 2:37 pm

Goulamirian UD 117-111
Tagoe UD 117-111
Mimoune UD 116-112
Corcoran UD 117-111
Yarde KO 6
Farmer UD 117-111
Andrade KO 7
Kahn Clary KO 8
Rodriguez KO 9
Dorticos UD 116-112
Perez UD 97-93
Murata KO 7
Dadashev KO 6
avatar
ktakzoQmanes
Administrador
Administrador

Mensajes : 14352
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Localización : Cumaná-Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Re: Semana 04/14 - Serie Final

Mensaje por ktakzoQmanes el Dom 21 Oct 2018, 9:54 am

RESULTADO OFICIAL:

Arsen Goulamirian TKO 9
Emmanuel Tagoe UD (120-110, 120-109, 120-109)
Mohamed Mimoune UD (118-110 | 117-111 | 118-111)
Johnny Garton TKO 11
Anthony Yarde TKO 4
Tevin Farmer KO 5
Demetrius Andrade UD (119-105 | 120-104 | 120-104)
Kid Galahad UD (115-113 | 118-110 | 118-110)
Emmanuel Rodriguez SD (115-113 | 113-115 | 115-113)
Yuniel Dorticos UD (116-112 | 115-113 | 115-113)
Mike Perez UD (96-93 | 96-93 | 97-92)
Rob Brant UD (118-110 | 119-109 | 119-109)
Maxim Dadashev UD (97-93 | 96-94 | 98-92)
avatar
ktakzoQmanes
Administrador
Administrador

Mensajes : 14352
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Localización : Cumaná-Venezuela

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.